Кудрин призвал не менять налоговое законодательство
25.05.2021 распечататьГлава Счетной Палаты Алексей Кудрин считает, что не нужно спешить с новыми налоговыми изменениями. Поскольку даже самые мелкие изменения вызывают раздражение. Об этом он сказал во время интервью газете «Известия».
Назван способ победить бедность за три-четыре года
«Правительство после повышения НДС и ряда других налогов в 2018 году заявило, что на этом останавливается, объявив мораторий на повышение налогов на шесть лет. Это очень важно для инвесторов, которые, просчитывая свои проекты, должны понимать, что на ближайшем горизонте не будет изменений, чреватых дополнительными издержками. Изменение, даже самое мелкое, всех нервирует», — сказал Кудрин.
Он также сообщил об уже проведенных недавних налоговых изменнеиях. «С этого года проведены изменения по НДПИ, подоходному налогу, они минимальные. Я бы даже сказал, что самые минимальные из тех, которые могли бы быть, рассматривались куда более существенные изменения. На этом, на мой взгляд, нужно остановиться», — сказал глава СП.
Кудрин также сообщил, что в среднем налоги в России ниже, чем в Европе, без учета доходов от нефтедобывающей отрасли.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
ВЦИОМ: 51% опрошенных россиян пользовались ИИ за последний год
сегодня в 16:48Экономика и общество
Обновления «Практической бухгалтерии» в октябре
сегодня в 16:27Налоги
Для упрощенцев понижают предел доходов в целях уплаты НДС
сегодня в 15:58Налоги
Основную ставку НДС повышают
сегодня в 15:30Налоги
Нужно ли платить налоги с компенсаций при переустройстве ОС?
сегодня в 15:22Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
