Кто может не подавать декларацию по НДС?

24.08.2015  распечатать

ФНС России в своем письме от 04.06.2015№ ГД-4-3/9650@ пояснило, в каких случаях организации и ИП могут быть освобождены от обязанностей по представлению декларации по НДС.

Служба напомнила, что от обязанности по исчислению и уплате НДС, освобождены организации и ИП, если их выручка от реализации товаров (работ, услуг) за 3 предшествующих последовательных календарных месяца не превысила в совокупности 2 млн руб ,без учета НДС (п. 1 ст. 145 НК РФ).

Налогоплательщики, применяющие указанное освобождение, не представляют декларации по НДС. Исключением являются случаи, когда они являются налоговыми агентами.

Журнал

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...