Компенсация работнику по отправке ребенка на соревнования облагается НДФЛ
10.03.2020 распечататьКомпенсация расходов работника по отправке его ребенка на спортивные соревнования на основании договора, заключенного со школой, облагается НДФЛ и взносами.
УФНС России по г. Москве в письме от 28 февраля 2020 года № 20-20/040728@ разъясняет, что оплата организацией за своих сотрудников отправки ребенка на соревнования признается их доходом, полученным в натуральной форме. Кроме того, такая компенсация не поименована в перечне, необлагаемом НДФЛ. Поэтому компенсация расходов работника по отправке его ребенка на спортивные соревнования облагается НДФЛ.
Что касается страховых взносов, то чиновники отмечают так. Компенсация данных расходов работника не поименована в перечне сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами, т.е. в статье 422 Налогового кодекса. Соответственно, данная выплата облагается страховыми взносами в общем порядке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
16 миллиардов рублей привлек МСБ на бирже
сегодня в 16:55Экономика и общество
На 30,4% сократился показатель банкротств бизнеса
сегодня в 16:33Экономика и общество
На 2025 год утверждены ставки платы за НВОС и повышающий коэффициент
сегодня в 15:58Налоги
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги