Количество безработных продолжает снижаться

06.02.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Численность зарегистрированных безработных сейчас составляет 548 тысяч граждан, что на 16 тысяч меньше, чем в начале года, сообщила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова на очередном заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

По ее словам, также снижается количество работников, находящихся в простое, и граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или недели. Предприятиям ОПК помогают в подборе кадров. 

Регионы разрабатывают НПА, предназначенные для поддержки отечественного рынка труда.Так, уже поступили заявки на объёмы финансирования на февраль по временным работам от 9 регионов, по общественным работам – от 10, сообщается на сайте Правительства РФ. 

«По программе субсидирования найма с начала этого года уже трудоустроено 1198 граждан, что на 656 человек больше, чем неделю назад. Всего работодатели направили заявки на 22 тыс. рабочих мест», – отметил Министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте»

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.