Когда сделки с нерезидентом признают контролируемыми?

01.07.2020  распечатать

Сделки с взаимозависимой иностранной компанией признаются контролируемыми, если сумма доходов по операциям с таким нерезидентом превышает 60 миллионов рублей за календарный год.

Покупка акций у иностранных взаимозависимых лиц также может быть признана контролируемой сделкой, если сумма доходов в календарном году более указанной выше суммы.

Налоговые органы признают сделки контролируемыми по условиям, прописанным в ст. 105.14 НК РФ. Организации и предприниматели должны при операциях, признаваемых контролируемыми подать в налоговую инспекцию уведомление о контролируемых сделках не позднее 20 мая следующего года. Такое уведомление заполняют на бланке из приказа ФНС России от 07.05.2018 № ММВ-7-13/249@.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...