Когда сдавать отчетность в статистику из-за нерабочих майских?

07.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Росстат сообщил, что с 1 по 11 мая территориальные органы Росстата продолжат сбор отчетов по всем формам статистического наблюдения в прежнем режиме. Сроки предоставления отчетности не меняются.

По общему правилу, если крайний срок сдачи статотчетности приходится на нерабочий день, окончание этого срока переносится на ближайший следующий за ним рабочий день (постановление Госкомстата РФ от 7 марта 2000 г. № 18).

Как сдать отчетность в статистику

Читать далее…

Напомним, что когда нерабочими днями были объявлен период с 30 марта по 3 апреля, Росстат заявил о возможности сдать отчетность с задержкой. От сдачи отчетности в течение нерабочего апреля освобождались все, кроме тех, кто работает, и тех субъектов МСП, кому не повезло попасть в выборку для представления отчетности.

Можно предположить, что фирмы и ИП, которые по Указу Президента РФ от 28 апреля 2020 года № 294 не работают в период с 6 по 8 мая, могут сдать статотчетность 12 мая.

Неработающим предприятиям, которые не имеют возможности сдать отчетность в установленный срок, рекомендовано сообщать об этом в территориальный орган Росстата по телефону.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Как сдать нулевую отчетность в статистику

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.