Хотят ввести «добавку» к маткапиталу – на обучение
21.06.2021 распечататьВыдавать многодетным семьям денежные сертификаты на получение среднего или высшего профессионального образования предлагает депутат Госдумы Иван Сухарев. Соответствующую инициативу он направил зампреду правительства Татьяне Голиковой, сообщает RT.
«Прошу вас рассмотреть возможность разработки и создания государственной программы по выдаче денежных сертификатов на получение первого среднего или высшего профессионального образования в пределах субъекта проживания семьям при рождении третьего и последующего ребенка за счет средств государства на каждого из детей», – говорится в обращении.
Сухарев пояснил, что в условиях текущей социально-экономической обстановки в регионах молодые семьи не спешат с рождением третьего и последующего ребенка, опасаясь неспособности в будущем обеспечить своих детей благоустроенным жильем и качественным профессиональным образованием.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
49% россиян хотели бы открыть свой бизнес в сфере общественного питания
вчера в 16:47Экономика и общество
Наказание за незаконный наем мигрантов может вырасти
вчера в 16:30Организация бизнеса
Когда данные уточненки отразятся на ЕНС
вчера в 15:46Налоги
Налоговые вычеты не распространяются на НДФЛ с банковских вкладов
вчера в 15:37Налоги
НДС при реализации сельхозпродукции, закупленной у физлиц
вчера в 15:25Учет и отчетность