Хотят ввести «добавку» к маткапиталу – на обучение
21.06.2021 распечататьВыдавать многодетным семьям денежные сертификаты на получение среднего или высшего профессионального образования предлагает депутат Госдумы Иван Сухарев. Соответствующую инициативу он направил зампреду правительства Татьяне Голиковой, сообщает RT.
«Прошу вас рассмотреть возможность разработки и создания государственной программы по выдаче денежных сертификатов на получение первого среднего или высшего профессионального образования в пределах субъекта проживания семьям при рождении третьего и последующего ребенка за счет средств государства на каждого из детей», – говорится в обращении.
Сухарев пояснил, что в условиях текущей социально-экономической обстановки в регионах молодые семьи не спешат с рождением третьего и последующего ребенка, опасаясь неспособности в будущем обеспечить своих детей благоустроенным жильем и качественным профессиональным образованием.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Выплаты старшим по дому не облагаются взносами
сегодня в 12:39Налоги
В I квартале 2025 года заблокировано более 5,2 тыс. сайтов финансовых пирамид
сегодня в 11:37Экономика и общество
Обновлены правила оказания ветеринарных услуг
сегодня в 10:35Организация бизнеса
Количество отгулов не влияет на размер зарплаты
вчера в 12:33Кадры
Из параллельного импорта исключили бренды HEWLETT PACKARD (HP) и FUJITSU
вчера в 11:31Экономика и общество