Карелия: государственная поддержка молодежного предпринимательства

13.07.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Порядок выделения субсидий производителям товаров, работ, услуг – малым и средним предприятиям утвержден постановлением Правительства Республики Карелия от 10.04.2017 № 119-П (далее – Порядок). В этот Порядок внесены изменения Постановлением Правительства Республики Карелия от 16.05.2018 № 176-П.

Отбор юридических лиц проводит Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия (далее – Министерство). Госпредприятия в отборе участие не принимают. Субсидию предоставляют на основании соглашения (договора) о предоставлении субсидии, заключенного между Министерством и прошедшим отбор юридическим лицом.

На дату обращения за предоставлением субсидии у претендента также не должно быть задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов. Но отдельный акцент сделан на НДФЛ и страховые взносы.

Кроме того, юридическое лицо должно подтвердить, что за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии, заработная плата работникам выплачивалась на уровне не ниже установленной Правительством Республики Карелия величины прожиточного минимума. И просроченных долгов по зарплате нет.

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.