Камеральную проверку по НДС ускорят
20.07.2018 распечататьВ третьем окончательном чтении принят закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс. Теперь срок камеральной проверки по НДС будет не три, а два месяца. Законопроект № 249505-7.
Напомним, что по нынешним правилам камеральная налоговая проверка проводится в течение трех месяцев со дня подачи налоговой декларации в ИФНС (п. 2 ст. 88 НК РФ). Но законодатели решили сократить этот срок. Надеемся, что в скором времени налоговики будут проверять отчетность по НДС в течение двух, а не трех месяцев.
Но вот если до окончания проверки налоговики найдут признаки нарушения налогового законодательства, срок «камералки» может быть продлен до трех месяцев со дня подачи декларации.
Поправки вступят в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования закона. А двухмесячный срок проверки будет действовать в отношении тех деклараций по НДС, которые сданы после дня вступления в силу закона.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
18.04.2025Учет и отчетность