Какую отчетность по прослеживаемым товарами нужно сдать при реорганизации
14.02.2024 распечататьФНС разъяснила, какую отчетность об операциях с прослеживаемыми товарами предоставляет юрлицо-правопреемник в случае реорганизации в форме присоединения.
Правопреемник должен подать в ИФНС два отчета об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости: один за себя и другой за реогранизованную организацию.
В одном отчете отражается операция получения прослеживаемых товаров, а другом –операции с прослеживаемыми товарами за последний отчетный квартал реорганизованного юрлица.
В обоих отчетах указывать нужно:
код вида сопроводительного документа «5 - иной первичный учетный документ» (передаточный акт, разделительный баланс, соглашение о разделе имущества) (графа 4 отчета);
номер и дата первичного документа, составленного при получении (передаче) имущества при реорганизации (графы 5 и 6).
Отчеты предоставляют в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота в налоговый орган по месту учета юрлица.
Информация ФНС России с раздела «вопрос-ответ».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Управляющим компаниям достаточно льгот
сегодня в 12:37Налоги
Обновлен список профессий, по которым иностранцы получают ВНЖ упрощенно
сегодня в 12:03Кадры
Об уведомлениях от ФНС о несдаче отчетности
сегодня в 11:36Учет и отчетность
Согласие работника на кадровый ЭДО должно быть составлено на бумаге
сегодня в 10:51Интернет-технологии
До 30 апреля физлицам нужно сдать 3-НДФЛ
сегодня в 09:58Налоги