Как выбрать компанию, оказывающую бухгалтерские услуги в Москве

05.10.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Бухгалтерские услуги являются комплексом мероприятий по непрерывному ведению бухгалтерского учета, составлению и сдаче отчетности в налоговые органы в соответствии с действующими законодательными актами. Любая компания должна вести подобный учет, исключение составляют только ИП (индивидуальные предприниматели) – для них это правило не обязательное. Содержать штатного бухгалтера сейчас невыгодно, поэтому многие фирмы в Москве и за ее пределами передают эти функции внешнему исполнителю (на аутсорсинг). Рассмотрим, что нужно учитывать при выборе компании.

На что стоит обратить внимание при выборе подрядчика для бухгалтерских услуг

Первое правило – необходимо выбирать известную компанию, которая имеет высокий уровень репутации в своей сфере и среди клиентов. В пользу фирмы будут говорить положительные отзывы, которые можно найти на профильных ресурсах и форумах, высокие позиции в профессиональных рейтингах, рекомендации партнеров, информация из СМИ.

Одна из авторитетных компаний в Москве и области – это ООО «ОПТИМАЛ БУХ». Узнать подробно об ее услугах и деятельности можно на сайте https://optimal-buh.ru/. В фирме работают профессионалы с опытом более 10 лет. При выборе компании для бухгалтерского аутсорсинга также необходимо учитывать следующие моменты:

  • Фирма должна нести материальную ответственность за качество предоставляемых услуг, причем это должно быть прописано в договоре о сотрудничестве.

  • Сроки сдачи отчетности должны быть своевременными.

  • Для каждой компании должна быть закреплена собственная команда, состоящая из бухгалтера, кадровика, юриста (в зависимости от специфики бизнеса).

  • Фирма должна оказывать комплекс услуг, причем обязана быть возможность выбора тех или иных опций.

  • Аутсорсер должен соблюдать условия конфиденциальности, гарантировать, что коммерческая информация не будет передана третьим лицам.

  • Для связи должны быть использованы разные каналы, среди них телефон, мессенджеры, электронная почта, личные встречи.

  • При работе должны применяться современные технологические решения (облачные серверы 1С, к которым будет доступ без выходных и праздников). 

В обязательном порядке попросите договор на предоставление бухгалтерских услуг, чтобы основательно ознакомиться с его пунктами. Сотрудничайте только с профессионалами, чтобы избежать проблем с контролирующими инстанциями.



Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.