Как ребенку до 14 лет воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС?
Сегодня, 15:08 распечататьНедавно мы рассказали о том, что несовершеннолетний тоже может стать самозанятым. Такое мнение выразила ФНС в письме от 24.04.2025 №ЕД-16-20/120@.
А в другом своем письме от 05.03.2025 № ЗГ-2-19/3218@ налоговики разъяснили, как несовершеннолетнему гражданину можно обратиться в налоговый орган для получения доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Из документа следует, что для доступа к данному сервису несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, придется прибегнуть к помощи законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов). Именно эти лица вправе затребовать такой доступ при предъявлении соответствующих документов - свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего полномочия законного представителя, и документа, удостоверяющего личность.
Для этого представитель может обращении в любую инспекцию ФНС, работающую с физическими лицами.
Налоговики также напомнили, что для записи в налоговый орган в удобное время можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 9,8% увеличилось число бронирований гостиниц в России на лето
сегодня в 16:49Экономика и общество
Число регистраций ИП растет
сегодня в 16:32Экономика и общество
Использование товара в облагаемой НДС деятельности тоже нужно подтверждать
сегодня в 15:59Налоги
Дни открытых дверей в Бераторе. Регистрируйтесь и пользуйтесь бесплатно!
В чем состоит надлежащая проверка контрагента
сегодня в 15:30Налоги
Как ребенку до 14 лет воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС?
сегодня в 15:08Разное