Как получить НДС-вычет по товарам, купленным в РФ для работ за рубежом?

05.07.2022  распечатать

Согласно пункту 1 статьи 172 НК РФ, вычеты производятся налогоплательщиком-покупателем на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при реализации товаров (работ, услуг) после принятия их на учет и при наличии соответствующих первичных документов. 

Подтвердить место выполнения работ можно при помощи контракта, заключенного с иностранными или российскими лицами, и бумаг, оформленных по итогам выполнения обязательств. 

При этом подавать в налоговую таможенную декларацию или ее копию, подтверждающую вывоз товаров с территории России, не обязательно.

Такие разъяснения Федеральная налоговая служба дала в письме от 28.06.2022 № № СД-4-3/8056@.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте»


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Интересное

10-12 августа
День открытых дверей в бераторе

Регистрируйтесь и получайте подарки!

Loading...