Как получить аккредитацию в сфере охраны труда?

07.12.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Как юридическим лицам и ИП, оказывающим услуги в области охраны труда, получить аккредитацию для работы в этой сфере?

Юрлица и ИП, работающие в сфере охраны труда, должны соответствовать требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда».

В соответствии с п. 2 этих Правил организации, ИП считаются допущенными к оказанию услуг в области охраны труда с даты регистрации их в специализированном реестре.

Подтверждением получения организациями, индивидуальными предпринимателями аккредитации является запись в реестре.

Ведением этого реестра занимается Минтруд России. Организация, планирующая оказывать услуги в области охраны труда, подает в Минтруд заявление, в котором указывается, в частности, полное и сокращенное наименование юридического лица, почтовый адрес, основной государственный регистрационный номер и идентификационный номер налогоплательщика.

Об этом Роструд сообщил на своем портале Онлайнинспекция.рф.


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.