Как определить лимит по доходам ИП, совмещающему ПСН и ЕСХН?

18.01.2021  распечатать

Индивидуальный предприниматель утратит право на применение ПСН в случае, если с начала календарного года его доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса, по всем видам «патентной» деятельности превысили 60 млн рублей.

Индивидуальный предприниматель может совмещать патентную систему налогообложения и спецрежим в виде ЕСХН.

Но при определении предельной величины дохода, при котором утрачивается право находиться на ПСН, доходы, полученные от реализации товаров, работ, услуг при применении ЕСХН, не учитываются.

На это указал Минфин в письме от 25.12.2020 № 03-11-11/114302.


Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...