Как оплачивать праздничный день вахтовику?

05.05.2022  распечатать

Если на период вахты выпадают праздничные или выходные дни, то работодатель обязан произвести оплату в соответствие со ст. 153 Трудового кодекса.

То есть должны выплатить в размере не менее двойной тарифной ставки, установленной на 1 час/1 смену работы.

Так разъясняет Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.

При этом работник по своему желанию может попросить оплату заменить предоставлением неоплачиваемого дня отдыха. В этом случае при использовании отгула вместо доплаты работа в праздничный день оплачивается в обычном одинарном размере.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Читайте подробно в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Доплата за работу в праздничные и выходные дни


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...