Как оплачивать беременным работницам диспансерное обследование?

02.09.2022  распечатать

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Так установлено ч. 3 ст. 254 Трудового кодекса.

ФСС на своем телеграмм-канале напоминает, что прохождение женщиной такого обследования подтверждается справкой медорганизации с указанием даты и времени посещения врача. Больничный в этом случае не выдается.

В таком случае за беременными работницами в период прохождения диспансерного обследования в медучреждениях сохраняется средний заработок.

Чиновники также отмечают, при лечении беременной женщины в стационаре (нахождении на сохранении беременности) пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, как при заболевании, и определяется в зависимости от трудового стажа.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Обследование беременной работницы


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...