Изменен порядок закупок для некоторых категорий юрлиц
08.04.2021 распечататьВнесены изменения в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 № 223-ФЗ.
Теперь в положении о закупке должен быть зафиксирован порядок определения и обоснования начальной (максимальной) цены договора, а также цены договора, заключаемого с единственным поставщиком, исполнителем или подрядчиком.
Порядок должен включать методику определения формулы цены, устанавливающей правила расчета сумм, которые должен уплатить заказчик в ходе исполнения договора, а также определения и обоснования цены единицы товара, работы и услуги.
Полный перечень изменений приводится в Федеральном законе от 05.04.2021 № 86-ФЗ. На то, чтобы обновить, утвердить и разместить новые версии положений о закупках в Единой информационной системе, дается 90 дней после его вступления в силу.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры