В реестр пострадавших от коронавируса попадет больше НКО
07.07.2020 распечататьМинэкономразвития на основе Постановления Правительства РФ от 11 июня 2020 г. № 847 поручено вести реестр пострадавших от коронавируса НКО в целях оказания им дополнительной господдержки. Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2020 г. № 949 порядок ведения этого реестра изменен.
В этот реестр будут входить:
- частные образовательные организации;
- благотворительные организации;
- НКО - получатели грантов для поддержки науки и образования, культуры и искусства, освобождаемых от налогов.
Для включения в реестр НКО должны выполнить условие: представить в Минюст отчетность по формам ОН0001 и ОН0002 за 2017-2018 годы.
Требования о применении УСН и пониженных тарифов страховых взносов, а также о видах деятельности упрощенца (в области соцобслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства и массового спорта (за исключением профессионального)) исключены.
Это значит, что претендентами для включения в реестр могут быть не только те, которые применяют УСН и пониженные тарифы страховых взносов. Их станет гораздо больше.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Минфин: когда с подотчетных сумм нужно заплатить НДФЛ
сегодня в 09:45Налоги
Россияне рассказали, сколько готовы откладывать ежемесячно на ипотеку
сегодня в 08:54Экономика и общество
Средний размер потребкредитов превысил в августе 200 000 рублей
вчера в 16:45Экономика и общество
На покупки в ночное время россияне тратят больше, чем днем
вчера в 16:30Экономика и общество
Относятся ли помещения в МКД к средствам размещения?
вчера в 15:58Налоги