Из-за изменений ставки НДФЛ ухода от налогов не будет - Бухгалтерия.ru

Из-за изменений ставки НДФЛ ухода от налогов не будет

03.06.2024  распечатать

Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов.

Глава ведомства напомнил, что один из принципов изменений – обеспечить конкурентоспособность налоговой системы страны. «Говорить о том, что ради этих изменений будут люди нарушать закон, а это, кстати говоря, ответственность существенная, в том числе уголовная, мне кажется, что вряд ли это произойдет», – отметил Антон Силуанов (цитата по Telegram-каналу «Заруби»).

В этом же интервью глава Минфина напомнил, что повышенной ставкой НДФЛ будет облагаться только та часть, которая выше поголовных значений.

Например, если сотрудник получает заработную плату в размере 250 000 рублей, то по ставке 15% будет облагаться только 50 000 рублей, т.е. та часть дохода, которая превышает дорогое значение по ставке 13%.



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Практическая бухгалтерия

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.