Попытка засудить Президента РФ за выплаты на детей по 10 тыс. рублей провалилась

03.08.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Верховный суд отказал в принятии искового заявления от группы родителей, которые требовали распространить меры поддержки в период пандемии на детей старше 16 лет, сообщает "ПРАВО.ru".

Как сообщил адвокат заявителей Михаил Игнатьев, причина отказа суда пока не уточняется, но в ближайшее время решение будет обжаловано «в установленном порядке».Иск подавал штаб муниципального депутата Юлии Галяминой.

Выплат 10 000 рублей на детей 16 и 17 лет не будет?

Читать далее…

В частности, в иске отмечалось, что указ президента нарушает права и интересы детей старше 16 лет, установленные семейным законодательством. Также нормативный документ противоречит утвержденной им концепции демографической политики России до 2025 года и нормам международного права, в том числе Конвенции о правах ребенка.

Владимир Путин объявил о поддержке семей с детьми от трех до 16 лет в мае. Президент анонсировал единовременную выплату в размере 10 000 руб., в общей сложности ее должны были получить 27 млн детей. В июне президент предложил повторить выплату и расширить ее действие на детей в возрасте до трех лет.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...