Инспекторы ГИТ находят нарушения почти у каждого работодателя
18.03.2024 распечататьРиск-ориентированный подход в 5 раз сократил число проверок, но их эффективность увеличилась. Инспекторы нашли нарушения в 9 из 10 проверок.
По результатам 2023 года эффективность проверок Роструда оказалась выше 88%. Инспекторы выявляли нарушения в 9 из 10 проверок, сообщили в пресс-службе Рострудв.
«Они должны проводиться только в том случае, если действительно есть большой риск. Если раньше нарушения выявлялись примерно в 6 из 10 проверок, то сегодня этот показатель уже практически достиг 9 результативных проверок из 10 или 88% эффективности проводимых контрольно-надзорных мероприятий, — пояснил глава Роструда Михаил Иванков.
В 2023 году число контрольно-надзорных мероприятий сократилосьв 5 раз по сравнению с 2022 годом.
Сейчас план проверок составляют с учетом риск-ориентированного подхода. Инспекторы придут в компании, где очень высока вероятность нарушения. Также проверяющие начнут проверку на основании обращений сотрудников.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









