Главбух осуждена за хищения в пользу руководства
16.05.2016 распечататьБорзинский районный суд признал виновной бывшего главного бухгалтера районного отдела МВД Татьяну Черникову в хищении двух млн рублей из кассы отдела и назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с учетом помощи следствию, сообщает пресс-служба Прокуратуры Забайкальского края.
Как считает следствие, Черникова начисляла командировочные своему тогдашнему начальнику Игорю Сутупову, после чего списывала задолженность. Однажды женщина оформила выдачу в подотчет начальнику 50 тыс. рублей, а затем заполнила приходный ордер, в соответствии с которым тот якобы вернул в кассу подотчетную сумму. Кроме того, в период с января по декабрь 2014 Сутупов и Черникова систематически похищали деньги из кассы, оформляя подложные документы на выдачу денег четырём своим сотрудникам. Всего они похитили 2 млн 52 тысячи рублей.
Подсудимая созналась в содеянном, заключила досудебное соглашение и попросила выделить ее уголовное дело в отдельное производство. Расследование в отношении Игоря Сутупова продолжается.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Могут ли юрлица обойтись при расчетах без ККТ?
сегодня в 15:07Организация бизнеса
НДС при приобретении товара у филиала белорусской компании зависит от договора
сегодня в 15:05Налоги
Меньше цена - меньше НДС
сегодня в 14:53Налоги
Фонд может проверить обоснованность выплат альтернативными способами
сегодня в 14:24Страховые взносы
Как НКО получить субсидию?
сегодня в 13:24Разное