ФСС опубликовал форму отчета об использовании страховых взносов на «травматизм»

23.09.2015  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

За счет средств ФСС России фирмы могут оплатить предупредительные мероприятия по сокращению производственного травматизма. Перечень таких мероприятий довольно большой. Он приведен в пункте 3 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н. Для подтверждения каждого направления расхода предусмотрен свой пакет документов.

В письме ФСС России от 2 июля 2015 года № 02-09-11/16-10779 содержится дополнение к перечню документов, требуемых при подтверждении финансирования предупредительных мероприятий в связи с проведением спецоценки условий труда. Это сводная ведомость результатов проведения спецоценки и сведения из акта врачебной комиссии по итогам проведения обязательных периодических медицинских осмотров (форма приведена в приложении № 1 к указанному письму ФСС России).

Компании, получившие разрешение на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, ежеквартально, одновременно с формой 4 - ФСС представляют отчет об использовании сумм страховых взносов. Его рекомендуемая форма приведена в приложении № 2 к письму № 02-09-11/16-10779.

Подробнее об этом читайте в нашей статье, подготовленной экспертами Бератора

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.