ФСС не будет оплачивать фирмам маски и антисептики?

19.01.2023  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На общественном обсуждении находится проект новых поправок в правила финансового обеспечения предупредительных мер. Уберут пункт о финансировании приобретения противоковидных предметов – масок и так далее. Внесут и другие изменения в правила.

Изменят список лиц, обучение охране труда которых входит в предупредительные меры, оплачиваемые из средств страховых взносов. Из списка уберут пункт «руководители организаций малого предпринимательства». Это будет лишь то руководство, на которое приказом страхователя возложены обязанности по охране труда, а также – руководители структурных подразделений организации и их заместители, руководители структурных подразделений филиала и их заместители без возложения на них полномочий по охране труда.

Расходы на «антиковидные аксессуары» ФСС возместит и в 2022 году

Читать далее…

Вносятся и другие поправки в список, кроме того, будет уточнено, что речь идет об обучении с отрывом от работы. Следовательно, обучение охране труда, проводимое без отрыва от работы, ФСС не оплатит. Также подправят перечень документов, необходимых для подтверждения расходов на обучение.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...