Форма сведений для электронных книжек ожидается в ближайшее время

27.01.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С 2020 года работодатели должны ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Первые сведения для электронных книжек поступят от российских работодателей не позднее 15 февраля.

Представить информацию можно через кабинет страхователя, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. Работодатели с численностью работников свыше 25 человек сдают отчетность в электронной форме.

Отчетность также подается, если работодатель меняет свое название или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Пенсионный фонд опубликовал информацию, что соответствующая форма отчетности в ближайшее время будет утверждена. Наряду с информацией о кадровых мероприятиях 2020 года в ней будет отражено последнее кадровое мероприятие у нынешнего работодателя по состоянию на 1 января 2020 года.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.