ФНС разъяснила правила заполнения «дистанционного» чека
17.02.2021 распечататьВ кассовом чеке и бланке строгой отчетности обязательно указывается место (адрес) осуществления расчета за товар или услугу.
В частности, при расчетах в зданиях и помещениях в чеках указывают адрес здания и помещения с почтовым индексом. При расчетах в транспортных средствах в кассовых чеках отражают наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя. При расчетах в интернете в кассовых чеках указывается адрес сайта пользователя ККТ.
При этом применять контрольно-кассовую технику, расположенную вне места совершения расчетов, можно при расчетах за товар при разносной торговле и при дистанционной продаже.
Таким образом, в случае изменения адреса расчетов необходимо произвести перерегистрацию контрольно-кассовой техники. При этом при дистанционной продаже товаров можно применять ККТ, расположенную вне места совершения расчетов, и не изменять значение реквизита «адрес расчета» (тег 1009) в каждом новом кассовом чеке, напоминает ФНС России в своем письме от 11.02.2021 № АБ-4-20/1680@.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 90% выросла частота несанкционированного доступа к ИИ-чатам
сегодня в 16:58Экономика и общество
ТПП призывает продолжать снижение административного давления на бизнес
сегодня в 16:36Экономика и общество
Транспортный налог: типичные ошибки в уведомлениях
сегодня в 15:59Налоги
Почему суд разрешил перенос вычета по авансовому НДС
сегодня в 15:30Налоги
Изменения в реквизитах электронных чеков ККТ
сегодня в 15:02Организация бизнеса