ФНС напомнила, как переходить на АУСН
06.10.2023 распечататьВ информации от 3 октября 2023 года ФНС напомнила, как переходить на АУСН новым компаниям и ИП и работающим.
Эксперимент по введению налогового режима АУСН начался 1 июля 2022 года и идет в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Плательщики на АУСН освобождены от сдачи значительного количества налоговой отчетности и отчетности в СФР, а также от уплаты страховых взносов.
Его применяют уже более 10 тысяч организаций и ИП, сообщила ФНС.
Перейти на применение АУСН могут вновь регистрируемые организации и ИП. Для этого им нужно подать уведомление о переходе в течение 30 дней с даты регистрации. Действующие компании и ИП могут начать применять этот спецрежим с 1 января 2024 года. Для этого им нужно подать уведомление до 31 декабря текущего, 2023 года.
Уведомить инспекцию можно подать через личный кабинет налогоплательщика или уполномоченный банк, в функции которого входит и эта.
Перечень кредитных учреждений, участвующих в АУСН, можно посмотреть и на сайте ФНС.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







