ЭЦП усовершенствуют

13.11.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство Российской Федерации проводит эксперимент по совершенствованию технологии электронной подписи. При проведении эксперимента будет использоваться специализированная защищенная система. Она создана для централизованного создания и хранения ключей ЭЦП. Владельцы этих ключей смогут применять их дистанционно при государственной регистрации ЮЛ и ИП или при открытии банковского счета.

Граждане, организации и предприниматели могут участвовать в эксперименте добровольно. Он начинается с 16 ноября 2019 года (дата вступления в силу Постановления Правительства РФ от 08.11.2019 г. №  1427) и заканчивается 31 декабря 2020 года.

Через полгода со дня начала официальные участники эксперимента (Минкомсвязь России, Минэкономразвития России, ФНС России, ФСБ России, Росфинмониторинг, Банк России, ПАО "Сбербанк России" и Банк ВТБ) с результатами предварительной оценки представят доклад в Правительство Российской Федерации.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.