Эффективность налоговых проверок растет
04.06.2014 распечататьКоличество налоговых проверок снижается, но в то же время растет их эффективность. Об этом заявил ФНС России Михаил Мишустин, передает пресс-служба ведомства.
Он напомнил, что на сайте налоговой службы были опубликованы 12 критериев, в соответствии с которыми налоговые органы начинают проверку. Таким образом компании могут самостоятельно определить, насколько их деятельность рискованна и при необходимости исправить свои ошибки.
«Если сравнивать первый квартал 2014 года с первым кварталом 2013 года, доначисления на одну выездную налоговую проверку составляют 10,6 млн рублей. Это на 16 % выше. Это означает, что если налоговая инспекция выходит сегодня с проверкой, то потом эти доначисления подтверждаются в судах», - сказал Мишустин.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Налог с доходов иностранных компаний, получающих прибыль в РФ
сегодня в 14:00Налоги
Как на упрощенке применять НДС?
сегодня в 13:34Налоги
НДФЛ с командировочного аванса, если нет отчета
сегодня в 13:02Налоги
Компенсация транспортного налога разъездным работникам и НДФЛ
сегодня в 12:37Налоги
Вправе ли самозанятый привлекать субподрядчиков
сегодня в 12:12Спецрежимы






