Единый портал госуслуг пополнили новыми сервисами

14.04.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На Едином портале государственных услуг теперь можно получить в электронном виде информацию об услугах, которые оказывают Фонд социального страхования (ФСС России), Федеральная служба безопасности (ФСБ России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство).

Так, с помощью электронной услуги можно подать заявление в ФСС России о регистрации или снятии с учета:

Из Росстандарта пользователи получили возможность запросить в электронном виде информацию по документам федерального фонда и документы федерального фонда (их копии).

На портале ИП и юрлица теперь могут подать заявление в ФСБ на получении лицензии в отношении деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

В Росрыболовстве теперь можно согласовать размещение хозяйственных и иных объектов, а также внедрение новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Е. Юдахина, эксперт журнала «Нормативные акты для бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.