Должникам за коммуналку могут запретить продавать квартиры
23.09.2013 распечататьНа прошлой неделе на совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Козака обсуждался ряд мер, направленных на борьбу с коммунальными долгами, пишет газета "Известия".
На совещании был одобрен представленный Минрегионом законопроект, в рамках которого ведомство предлагает сделать обязательным при регистрации сделок с недвижимостью предоставление документа, подтверждающего отсутствие долгов за коммунальные услуги.
Кроме того, было предложено стимулировать граждан производить оплату вовремя. В связи с этим была поддержана идея экспертного совет при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ дифференцировать тарифы на коммунальные услуги, предложив тем потребителям, которые будут осуществлять оплату вперед, производить расчеты по более низким расценкам.
Другой законопроект Минрегионразвития, представленный еще весной этого года, не нашел поддержки. В нем речь шла о возможности взыскивать за неплатежи единственное жилье граждан, если долг превысит 5% его рыночной стоимости.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: 47% россиян выбирают в магазине кассы самообслуживания
сегодня в 16:48Экономика и общество
От штрафов по кредитам предложено освободить матерей в декретном отпуске
сегодня в 16:29Экономика и общество
КС потребовал внести поправки в НК
сегодня в 15:59Налоги
Законопроект № 1026190-8 обрел статус федерального закона
сегодня в 15:10Темподборки
1 декабря нужно заплатить НДС некоторым предприятиям общепита
сегодня в 15:00Налоги




