Для семей с детьми могут ввести новое пособие - на сборы в школу

24.08.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

К внесению в Госдуму подготовлен законопроект, который предлагает ввести ежегодную выплату родителям (опекунам, попечителям) школьников перед началом нового учебного года в размере по 10 000 рублей на ребенка. Об этом сообщил соавтор законопроекта, депутат Госдумы Ярослав Нилов на своей странице в Telegram.

Как поясняют инициаторы законопроекта, бюджет на подготовку первоклассника в школу может достигать 20 000 рублей. При этом в условиях пандемии многие граждане потеряли работу, лишись привычного дохода и испытывают серьезные финансовые трудности.

Сколько денег смогут получить родители за детей с 1 сентября?

Читать далее…

Депутаты отмечают:

В целях поддержки семей в процессе сбора детей в школу законопроектом предусматривается предоставление родителям (опекунам, попечителям) права на получение ежегодной денежной выплаты в связи с началом учебного года в размере 10 000 рублей на каждого ребенка.

Законопроектом предусмотрена ежегодная индексация такой выплаты. При этом, согласно предлагаемым нормам, выплаты положены детям, которые имеют российское гражданство.

P. S.

Сегодня – 24 августа, припозднились немножко парламентарии. Но лучше, как говорится, поздно, чем, как говорится, никогда.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.