Для компаний хотят ввести квоты на молодежь – 2%
23.05.2018 распечататьЗаконопроект, предполагающий установление для компаний с численностью сотрудников свыше 250 человек квоты в размере 2% от общего числа работников для трудоустройства молодых специалистов, внесен в Госдуму. Речь идет о выпускниках, окончивших средние профессиональные и высшие образовательные организации по очной форме обучения в возрасте до 25 лет.
В пояснительной записке авторы документа отмечают, что согласно официальной статистике, большинство молодых специалистов испытывают трудности с поиском работы. По данным Минобрнауки, каждый четвертый выпускник вузов не трудоустроен. По официальным данным, в настоящее время безработная молодежь составляет более 30% от общего числа зарегистрированных безработных в стране.
«В стране назрела острая необходимость в принятии государственной программы по трудоустройству молодых специалистов с высшим и средним профессиональным образованием», - говорится в документе. В ее реализации должны участвовать средние профессиональные и высшие образовательные организации, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, а также организации с численностью сотрудников свыше 250.
Что ж, молодой, не слишком опытный специалист - это еще не самое худшее.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги










