Дистанционное обучение для московских старшеклассников продлили до Нового года

03.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Московский мэр Сергей Собянин продлил дистанционный режим обучения школьников с 6 по 11 класс в связи с распространением коронавируса. Обучение в таком формате продолжится до Нового года. По словам чиновника, удаленка позволяет держать под контролем ситуацию с заболеваемостью COVID-19: школьники меньше болеют сами и реже заражают пожилых родственников.

Осенью этого года школьники старших классов перешли на дистанционное обучение 19 октября — сначала на две недели. Затем срок решения продлевался до 8 ноября, затем — до 22 ноября, после этого — до 6 декабря.

Обратите внимание

Старшеклассники остаются на дистанционном обучении до окончания четверти, такое распоряжение дал мэр Москвы Сергей Собянин. В то же время школьники с 1 по 5 класс продолжают посещать школы. Среди ограничений, введенных в столице, — запрет на проведение массовых мероприятий, ограничение работы общепита, перевод сотрудников на удаленку.

При этом ученики 1-5 классов московских школ вернулись после каникул в школы и продолжили обучение в очном режиме. Неделей ранее Собянин рассказывал, что почти 50 тыс. учащихся младших классов находятся на карантине.

Мэр столицы в эфире телеканала «Россия 24» отметил:

Должен сказать, что сегодня с 1-го по 5-й класс закрыто около 1,5 тысячи классов. Это 45 тысяч детей находятся на дистанционке в силу того, что у них в классе обнаружили заболевшего.

Помимо этого, некоторые родители школьников потребовали перевода на дистанционное обучение — это еще 10 тыс. человек. В то же время у властей нет планов по переводу всех учащихся 1-5 классов на дистанционку, заверил Собянин.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...