Что указывать в счете-фактуре при второй корректировке?

18.02.2020  распечатать

Если второй корректировочный счет-фактура выставлен из-за изменения стоимости товаров, не попавших в первую корректировку, в строке 1б нужно указать номер и дату первичного документа. Письмо Минфина России от 7 февраля 2020 года № 03-07-11/7830.

По общему правилу в строке 1б корректировочного счета-фактуры указывают номер и дату первоначального счета-фактуры (пп. «в» п. 1 Правил заполнения корректировочного счета-фактуры, утв. постановлением Правительства от 26 декабря 2011 г. № 1137).

Когда корректировочные счета-фактуры, выставленные один за другим, оформлены в отношении разных товарных позиций первичного счета-фактуры, составлять их нужно одинаково. Иначе говоря, если вторая корректировка сделана из-за изменения стоимости товаров, не попавших в первую корректировку, в строке 1б нужно указать номер и дату первичного счета-фактуры.

А вот если второй корректировочный счет-фактура вносит изменения в первый корректировочный документ, то по строке 1б второй корректировки указывают реквизиты предыдущего корректировочного счета-фактуры.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...