То взлет, то посадка: ЧОПам расширяют сферу деятельности

04.03.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Законопроект № 722371-7, принятый Госдумой во втором, решающем чтении, разрешает аккредитованным частным охранным предприятиямработать на территориях аэропортов наряду с ведомственной охраной.

«Слетевшим» с УСН обеспечат мягкую посадку

Читать далее…

Авторы инициативы отмечают, что сейчас существует противоречие в законодательстве. В законе  от 09.02. 2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» в число подразделений транспортной безопасности помимо федеральных подразделений ведомственной охраны включены также и аккредитованные для этой цели юридические лица.А в Воздушном кодексе Российской Федерации и постановлении правительства Российской Федерации «Об утверждении правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры» такие аккредитованные юридические лица не упоминаются».

ЧОП на УСН может учесть расходы на медосмотры своих сотрудников

Читать далее…

Авторы инициативы подчеркивают, что монопольное положение подразделений ведомственной охраны в области обеспечения транспортной безопасности приводит к неоправданно высокой финансовой нагрузке на бюджеты аэропортов с небольшим пассажиропотоком, что сказывается на повышении аэропортовых сборов и цен на пассажирские авиаперевозки, следовательно, это влияет на снижение объема авиаперевозок.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.