Чиновников ПФР поймали на получении "откатов"
11.09.2013 распечататьВ Москве при получении взятки в 3,5 млн рублей задержаны высокопоставленные чиновники ПФР, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.
Установлено, что начальник Главного управления ПФР №8 и заместитель начальника Главного управления ПФР №3 по г. Москве и Московской области потребовали вознаграждения в 3,5 млн рублей у руководителя компании, осуществляющей охрану зданий их отделений фонда. Эти деньги предлагалось уплатить за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также гарантии заключения и продления государственных контрактов.
Потерпевший обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД России. В ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы денег.
Сейчас устанавливаются иные возможные эпизоды незаконной деятельности задержанных чиновников.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Страховые взносы с МРОТ для директоров с 1 января 2026 года
сегодня в 09:50Страховые взносы
Материнскую зарплату предложено выплачивать многодетным матерям
сегодня в 08:58Экономика и общество
Исследование: 47% россиян выбирают в магазине кассы самообслуживания
вчера в 16:48Экономика и общество
От штрафов по кредитам предложено освободить матерей в декретном отпуске
вчера в 16:29Экономика и общество
КС потребовал внести поправки в НК
вчера в 15:59Налоги




