Бухгалтера отправили в тюрьму за незаконную обналичку
28.09.2016 распечататьВ Санкт-Петербурге бухгалтер коммерческой структуры признана виновной в незаконной банковской деятельности.
Следствием и судом установлено, что бухгалтер ООО «Бокс Мувинг» Людмила Шестакова в 2013 и 2014 годах организовала для нескольких юридических лиц, заинтересованных в обналичке, перечисление денежных средств в размере более 90 млн рублей на счета подконтрольных ей компаний-посредников, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности. После этого фигурантка организовала дальнейшее перечисление указанных денежных средств на счета ООО «Бокс Мувинг» в счет оплаты якобы приобретенного у данных юридических лиц товара.
«Затем Шестакова, приискав из не установленных следствием источников денежные средства в наличной форме, лично передавала представителям указанных юридических лиц денежные средства в наличной форме за вычетом денежного вознаграждения в размере 8% от суммы перечисленных денежных средств, получив от указанной деятельности преступный доход в размере более 7 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд назначил бухгалтеру наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Средний размер потребкредитов превысил в августе 200 000 рублей
сегодня в 16:45Экономика и общество
На покупки в ночное время россияне тратят больше, чем днем
сегодня в 16:30Экономика и общество
Относятся ли помещения в МКД к средствам размещения?
сегодня в 15:58Налоги
Обновлены сведения в реестре субъектов МСП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Вычет авансового НДС у налогового агента
сегодня в 15:00Налоги