Бухгалтера осудили за фальсификацию беременности
02.03.2017 распечататьВ Ингушетии вынесен приговор в отношении сотрудников местного Государственного казенного учреждения здравоохранения (ГКУЗ), которые признаны виновными мошенничестве.
Согласно материалам уголовного дела, руководитель ГКУЗ, используя свое служебное положение, организовала мошенническую схему хищения бюджетных средств, выделяемых государством на социальные нужды населения. Вступив в преступный сговор с бухгалтером и кассиром, директор направила в Фонд социального страхования России заведомо ложные заявки и отчетные документы, содержащие вымышленные сведения о наступлении страховых случаев по беременности и родам в отношении жителей республики, якобы трудоустроенных в медицинский центр.
Существенно завысив страховые выплаты, женщины впоследствии обналичили деньги и разделили их между собой.
Решением суда участники мошеннической схемы приговорены, соответственно, к пяти, трем и двум годам лишения свободы условно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Большинство россиян считают недопустимым выносить трудовые споры на публику
вчера в 16:53Экономика и общество
Более 40 млн россиян получают налоговые уведомления в электронном виде
вчера в 16:30Экономика и общество
Суд напомнил, как определять амортизационную группу ОС
вчера в 15:58Учет и отчетность
Инспекция не подтверждает согласие на уменьшение ПСН-налога
вчера в 15:30Налоги
Общепит проверят на предмет выдачи чеков до оплаты заказа
вчера в 15:00Проверки