Бизнес против включения неналоговых платежей в НК РФ
14.03.2018 распечататьРоссийский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата и «Опора России» обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поручить Минфину и Минэкономразвития ускорить внесение в Госдуму законопроекта по регулированию неналоговых платежей.
Бизнес-объединения напоминают, что в соответствии с поручением Владимира Путина поправки должны были оказаться в парламенте еще в декабре 2017 года. Сам документ с прошлой осени обсуждается в правительстве.
Речь идет о разнесении платежей на налоговые и неналоговые и определении порядка их уплаты. До принятия закона объявлен мораторий на введение новых платежей. Этот запрет де-факто не соблюдается, утверждает бизнес.
Также деловые объединения критически относятся к идее вместо отдельного закона оформить неналоговые платежи разделом в Налоговом кодексе РФ: по их мнению, это приведет к росту нагрузки на бизнес, а вынужденная передача соответствующих полномочий Федеральной налоговой службе еще больше затянет процесс и повлечет бюджетные расходы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 14% выросло число предложений о подработке для пенсионеров
сегодня в 16:45Экономика и общество
Предложено снизить ставки по ипотеке для многодетных семей
сегодня в 16:28Экономика и общество
Увеличить сумму исполненного контракта можно допсоглашением
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Можно ли включать прочие расходы в первоначальную стоимость ОС
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Льгота по НДС на услуги общепита возобновлена
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
