Актуализированы КС для налоговой декларации на УСН
15.04.2025 распечататьВ связи с внесением изменений в НК РФ скорректированы контрольные соотношения показателей налоговой декларации по УСН.
Новые контрольные соотношения для декларации по УСН вводятся Приказом ФНС от 6 марта 2025 г. № ЕД-7-3/173@ «О внесении изменений в приложение к приказу ФНС России от 29.02.2024 № ЕД-7-3/164@» с 11 мая 2025 года.
В связи изменениями в НК РФ:
Ввели отдельные соотношения для отчетности, которую сдают за периоды с 2025 года (соотношения 14.1.1 - 14.1.10). Под проверку подпадают отрицательные значения сумм налога в налоговой декларации, подлежащих уплате в бюджет, в случае, когда порядком заполнения не предусмотрено (недопустимо) указание отрицательных значений.
Обновили также соотношения 14.5 - 14.7 для декларации по УСН за периоды до 2024 года включительно. Речь идет о сопоставление показателей раздела 1.1 налоговой декларации с показателями разделов 2.1.1, 2.1.2, и 4. Проверка на наличие ошибки в расчете суммы налога, исчисленного за налоговый период.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Начала работать социальная сеть для малого и среднего бизнеса
вчера в 16:59Организация бизнеса
Вводят штрафы за сдачу жилья в аренду без договора или без согласия соседей
вчера в 16:45Ответственность
Вышел в свет девятый номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера»
вчера в 16:43Налоги
Почему стоит пройти курсы бухгалтера?
вчера в 16:43Разное
Журнал «Практическая бухгалтерия» начал публикацию аналитических обзоров арбитражной практики
вчера в 16:31Налоги