75 % работников используют интернет совсем не для работы

20.02.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Только 25% сотрудников, работающих в России, не используют интернет для отвлечения во время рабочего дня, сообщает служба исследований HeadHunter. По ее данным, 7% опрошенных заявили, что им для работы и учебы интернет не нужен совсем, а 6% рассказали о последующих выговоре или замечании после использования интернета в личных целях. 93% респондента отметили, что наличие интернета важно в их сфере деятельности.

«Двадцать пять процентов соискателей утверждают, что вообще не используют интернет для временного отвлечения от задач на работе; 33% используют интернет редко, 29% - время от времени и 13% используют часто»,- говорится в исследовании. Реже остальных интернет используют рабочий персонал (51%) и работники сферы «Транспорт и логистика» (38%).

Согласно исследованию, самыми популярными способами отвлечься стали чтений книг или новостей (54%), просмотр соцсетей (50%) и почты (46%), а также общение в мессенджерах (37%). Большинство опрошенных считают, что их производительность не изменится, если они перестанут отвлекаться от рабочего процесса с помощью интернета, 22% говорят о повышении продуктивности и 21% - что рабочий день станет менее производительным. Больше всего о снижении продуктивности говорят представители сфер IT (36%) и HR (24%).

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.