74% среднего и крупного бизнеса привлекают временных исполнителей - Бухгалтерия.ru

74% среднего и крупного бизнеса привлекают временных исполнителей

28.07.2025  распечатать

Как следует из исследования «Авито Подработка», 74% средних и крупных предприятий уже привлекают к работе временных исполнителей. 63% принявших участие в опросе указали, что продолжат такую практику в ближайший год.

«Каждая пятая организация намерена увеличить долю временных исполнителей, особенно это характерно для среднего и крупного бизнеса, где спрос на временных исполнителей растет быстрее всего», – говорится в сообщении, опубликованном «Авито».

Среди причин привлечения временных исполнителей, респонденты указали оперативное закрытие форс-мажоров, сокращение простоев и оптимизацию затрат.

«Средний и крупный бизнес чаще выбирают временную занятость на регулярной основе (54%) – например, на месяц с согласованным графиком (2/2). Микро и малые предприятия чаще ищут специалистов на разовые задачи (50%). Временная занятость продолжает набирать популярность как гибкий инструмент управления рабочими ресурсами», – отметил Сергей Яськин, директор «Авито Подработки» (цитата по сайту «Авито»).



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия»

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...