51% работодателей повышают зарплату для удержания сотрудников
12.05.2025 распечататьСогласно данным исследования Русской школы управления, более половины компаний повышают заработные платы сотрудникам для их удержания, пишут «Известия».
В целом подавляющее большинство компаний (93%) предпринимают те или иные действия, чтобы сохранить работника, который собирается уволиться. 35% компаний пытаются сохранить специалиста всегда, а 58% бизнеса принимают решение индивидуально в зависимости от позиции сотрудника. Соответственно 7% работодателей сообщили о том, что не пытаются сохранить работников, намеренных уйти.
Чаще всего для удержания сотрудника бизнес сокращает объем задач или нагрузку, это происходит в 55% случаев. 51% работодателей повышают заработную плату специалисту. 42% – мотивируют карьерным ростом. Обучение и профессиональное развитие предлагают 36% компаний, которые участвовали в исследовании. Вовлекают в интересные проекты 33% работодателей, а 27% организаций предлагают работнику о бонусы и премии.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Инспекторы следят за подменой трудовых отношений
сегодня в 11:55Налоги
Как восстановить данные, если книга учета трудовых книжек утеряна?
сегодня в 10:50Кадры
К 1 сентября договоры о матответственности не нужно перезаключать
сегодня в 09:46Кадры
Даниил Егоров: «Поступления (в этом году) у нас в том контуре, который мы ожидали»
сегодня в 08:58Экономика и общество
Почему вас могут исключить из реестра МСП 10 июля 2025
21.06.2025Организация бизнеса