28 апреля истекает срок уплаты налога на прибыль и сдачи отчетности
27.04.2012 распечататьДо 28 апреля налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны внести первый ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате во II квартале 2012 года. Кроме того, они должны подать декларацию и перечислить авансовый платеж за I квартал 2012 года.
Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 15.12.2010 № ММВ-7-3/730@.
Не позднее 28 апреля налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны представить декларации и перечислить авансовый платеж за март, а также налоговый расчет за этот месяц. Форма расчета утв. приказом МНС России от 14.04.2004 № САЭ-3-23/286@ и приказом № ММВ-7-3/730@. Если отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, то следует сдать налоговый расчет за I квартал.
Обратите внимание, что приказ ФНС России от 15.12.2010 № ММВ-7-3/730@ утрачивает силу в связи с выходом нового приказа ведомства от 22.03.2012 N ММВ-7-3/174@ (документ пока не опубликован, вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования). Приказ утверждает новую форму и формат декларации по налогу на прибыль, а также порядок ее заполнения.
В связи с этим Минфин рекомендует ответственным участникам консолидированных групп налогоплательщиков (КГН) представить налоговые декларации за I квартал 2012 года по НОВОЙ форме независимо от срока вступления его в силу, а налоговым органам обеспечить приём указанных деклараций.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
16 миллиардов рублей привлек МСБ на бирже
сегодня в 16:55Экономика и общество
На 30,4% сократился показатель банкротств бизнеса
сегодня в 16:33Экономика и общество
На 2025 год утверждены ставки платы за НВОС и повышающий коэффициент
сегодня в 15:58Налоги
Когда гостиница теряет право на нулевой НДС
сегодня в 15:30Налоги
Порядок возврата госпошлины
сегодня в 15:00Налоги