Обзор новостей за неделю с 22 августа – 26 августа

29.08.2016 распечатать

Сегодня в выпуске: о взыскивании штрафов за несдачу СЗВ-М по новым формам, о  заполнении 6-НДФЛ по зарплате и больничному, правила заполнения налоговых платежных поручений изменятся...

Правила заполнения налоговых платежных поручений изменятся

Минфин разработал поправки в правила заполнения платежных поручений по платежам в бюджет, которые он предполагает применять уже со следующего года. Соответствующий проект ведомственного приказа ведомство вынесло на публичное обсуждение.

Налогоплательщики ЕНВД могут работать без ККТ до 01.07.2018

Порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на территории РФ организациями и предпринимателями при осуществлении ими расчетов регулируется Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон № 54-ФЗ).

«Конвертные» схемы обрели второе дыхание

По данным HeadHunter, многие российские компании вернулись к выплатам «серых» зарплат. А 65% сотрудников не имеют ничего против. Что касается соискателей, то и они согласны на жалованье в конвертах, при условии, что оно будет в полтора раза выше, чем на прежнем месте.

Взыскивать штрафы за несдачу СЗВ-М будут по новым формам

Организация или предприниматель должны представлять сведения по форме СЗВ-М о каждом работающем у них застрахованном лице (п. п. 2.2, 4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ, далее – Закон № 27-ФЗ).

Зачем налоговики взыскивают несуществующие задолженности

Налоговая служба в последние недели участила случаи изъятия средств со счетов компаний в счет якобы неуплаченных налогов. Об этом «Известиям» рассказали несколько бизнесменов, утверждающих, что все налоги уплатили.

Как заполнить 6-НДФЛ по зарплате и больничному

Налоговая служба в письме от 08.06.2016 № БС-4-11/10170@ еще раз подробно рассмотрела порядок заполнения раздела 2 формы 6-НДФЛ по доходам в виде зарплаты и пособия по временной нетрудоспособности. Это разъяснение будет полезно при заполнении формы 6-НДФЛ за девять месяцев.

Налоговики активнее взыскивают долги компаний с их директоров

Политика налоговиков стала более агрессивной: они следят за арбитражными управляющими, активно проверяют компании, которым грозит банкротство, а долги взыскивают с их владельцев и директоров, сообщают «Ведомости».

Бухгалтерия.ру рекомендует

Бесценный опыт решения актуальных задач, ответы на сложные вопросы, специально отобранная свежая информация в прессе для бухгалтеров и управленцев. Журналы для бухгалтера и предпринимателя >>



Если у Вас есть вопрос - задайте его здесь >>


Читайте также по теме:

Если в поручении указан неправильный счет УФК

Копейки в расчетах: округлять или нет?

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...