Не бездельник, а партнер: топ-5 партнерских программ от франчайзи 1С, где платят за рекомендацию

18.04.2023 распечатать

Сегодня вряд ли кто-то откажется от дополнительного дохода. Честно заработанный оклад – это хорошо, но всегда хочется больше, правда? Не секрет, что многие ищут способы, как увеличить свой доход – легально и без финансовых вложений. Вариантов, на самом деле, очень много, и один из таких способов – партнерская программа.

Принцип работы партнерской программы простой: вы рекомендуете продукты и услуги компаний и получаете за это вознаграждение. Рассказывать о компании-партнере и ее услугах можно через социальные сети, личный сайт или использовать другую площадку в Интернете, например, свой блог на Дзене.

Как выбрать партнерскую программу?

Такие программы предлагают банки, туристические фирмы; компании, предоставляющие полезные сервисы для бизнеса и многие другие организации. Изобилие вариантов смутит любого, и в такой ситуации выбрать что-то одно действительно сложно. Но только без паники! Давайте разбираться. 

В первую очередь подумайте, какое направление вам ближе. Если вы бухгалтер и ведете учет в нескольких фирмах, то вы можете смело рекомендовать услуги франчайзи 1С. Обязательно обратите внимание на следующие критерии будущего партнера:

  1. Репутация.

Организация, которую вы будете рекомендовать, должна быть надежной и стабильной. Таким компаниям просто не выгодно рисковать своим имиджем и предлагать некачественные товары и услуги. А вы, в свою очередь, будете уверены, что рекомендуете достойный продукт, который нужен пользователям.

  1. Условия сотрудничества.

Рассчитайте размер вашего вознаграждения по партнерской программе и изучите все дополнительные условия. Есть ли какие-то ограничения по выплатам? Или существует минимальный порог продаж, чтобы получить вознаграждение?

  1. Выберите подходящий продукт.

Прежде чем рекомендовать какой-либо товар или услугу, подумайте, что будет интересно вашей аудитории. Например, вы бухгалтер, у вас свой блог, где вы делитесь полезной информацией с вашими коллегами, тоже бухгалтерами. Вы можете стать партнером компании, которая предоставляет 1С в аренду. Или, если вы пишете о финансах, попробуйте рекомендовать банковские продукты.

Но довольно теории, перейдем к практике и посмотрим, сколько можно заработать, рекомендуя решения от франчайзи 1С.

Топ-5 партнерских программ от компаний, предоставляющих 1С в аренду

Партнерская программа от 42Clouds

Компания работает на рынке более 10 лет. Вознаграждение партнеров составляет 20 % от каждой оплаты клиента. Ставка фиксированная: она не зависит от суммы оплаты или количества приведенных клиентов. Денежные средства перечисляются на банковскую карту или расчетный счет (куда удобнее). Кстати, вывести деньги может как юридическое, так и физическое лицо. 

Сколько можно заработать

В этом и в последующих примерах мы рассчитаем, сколько вы примерно получите, если ваш клиент арендует 1С на год и для одного пользователя. 

Сумма вашего вознаграждения от 42Clouds: 2190 (стоимость тарифа) * 20% (размер вознаграждения) * 12 (количество месяцев) = 5256 рублей за год.

Партнерская программа от Scloud

Компания работает на рынке 14 лет. Процент вознаграждения партнерам зависит от суммы оплат клиентов:

  • до 20 000 рублей в месяц – 10%;
  • более 20 000 рублей в месяц – 20%

Кстати, партнером может быть как физическое, так и юридическое лицо. Процент вознаграждения варьируется в зависимости от суммы, которую ваш клиент заплатит за оказанные услуги.

Сколько можно заработать

Сумма вашего вознаграждения от Scloud: 1648 (стоимость тарифа) * 10% (размер вознаграждения) * 12 (количество месяцев) = 1975 рублей за год. Если сумма оплат ваших клиентов превысит 20 000 рублей в месяц, ставка вырастет до 20%.

1С-Рарус

По условиям партнерской программы по направлению «Облачные сервисы «1С-Рарус», подключив клиента, вы получите: 100% от его оплаты за первый месяц и по 20% за все последующие месяцы от суммы счета клиента.

Сколько можно заработать

Сумма вашего вознаграждения от 1С-Рарус: 1085 (стоимость тарифа) * 20% (размер вознаграждения) * 12 (количество месяцев) + 1085 (100%-ная выплата за первый месяц) = 3689 рублей за год.

Arcloud

Компания «Архитектор IT» предоставляет 1С в аренду с 2014 года. Партнер получает 10% от всех платежей привлеченных им клиентов. Предусмотрен разовый бонус — компания заплатит 100% от оплаты вашего клиента за второй месяц.

Сколько можно заработать

Сумма вашего вознаграждения от Arcloud: 1140 (стоимость тарифа) * 10% (размер вознаграждения) * 12 (количество месяцев) + 1140 (100%-ная выплата за второй месяц) = 2508 рублей за год.

Аренда 1С Облако для деловых людей

Партнеры на постоянной основе получают вознаграждение в размере 20% от суммы оплат привлеченных клиентов. 

Сколько можно заработать

Сумма вашего вознаграждения от Аренда 1С: 1085 (стоимость тарифа) * 20% (размер вознаграждения) * 12 (количество месяцев) = 2604 рублей за год.

Вместо заключения

Как видите, заработать на партнерской программе реально. Обратите внимание, что мы рассчитали суммы вознаграждения только для ОДНОГО пользователя. А в компании их может быть и 5, и 20, и 50. Соответственно размер вашего вознаграждения будет больше. И клиентов у вас может быть неограниченное количество. Следовательно, вас ничто не удерживает, чтобы зарабатывать, столько, сколько хотите вы :).

Все, что вам нужно – выбрать подходящий продукт, который будет интересен вашему окружению и рекомендовать его. Говоря о тех же решениях 1С, ни один бизнес не сможет обойтись без качественного ПО. Вы не только зарабатываете, но и приносите пользу людям, а это согласитесь всегда приятно. Попробуйте, уверены, в долгосрочной перспективе результат вас, несомненно, порадует.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...