Страницы: 1
RSS
ИП УСН Как отразить в декларации списание по решению суда за прошлые года

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
ИП, УСН, доходы 6%.

1) Не платили неск.лет УСН. В 2016 г. с нас списали налог УСН по решению суда безакцептно, за лохматые года 2011 - 2015 гг..
Сейчас сформировала декларацию УСН за 2016 г. Суммы списанные за прошлые года автоматически включаются в авансовые платежи этого года, 2016. То есть мы в 2016 году авансовые платежи вообще не платили, образно говоря, начислено УСН за 2016 г. 1.000 рублей, мы и должны по истечении 2016 года эту 1.000 рублей оплатить налог, а у меня из этой суммы вычитаются якобы авансовые платежи за 2016 год (на самом деле, суммы, списанные по решению суда за 2011, 2012 и т.д.). Это правильно? Нужно их вычетать?

2) Мы не платили авансовые платежи в 2016 году по УСН, я знаю, что за это будут пени, нужно было оплачивать каждый квартал, ставить КБК, что это авансы и внизу платежки: "КВ.1" и т.д. - указывать период. Вопрос: Могу я одной платежкой сейчас оплатить весь налога УСН за 2016 г., или мне нужно сформировать 4 платежки (3 авансовых и одну итоговую)?

1. Не нужно вычитать.
2. Можете одной платежкой оплатить единый налог. Сейчас уже не смысла платить ав.платежи.
Страницы: 1