Годовой отчет 2021 под редакцией В.И. Мещерякова

КНИГА, КОТОРАЯ ПОМОГЛА 3 500 000 БУХГАЛТЕРОВ ПРИ СДАЧИ ГОДОВОГО ОТЧЕТА

В чем польза книги

Проверите структуру своих доходов и расходов. Если возникнут вопросы, всегда можно обратится к примеру из книги или прочитать совет эксперта.

Уточните, как заполнить каждую строчку каждой формы. Выявите связь между учетом конкретно операции и ее местом в строке баланса.

Заранее подправите свой учет до формирования отчетных форм и налоговых деклараций. Если какие-то сроки «не пошли» разберетесь в чем ошибка учета.

Каждый год новая отчетность! Что на этот раз?

Новое издание книги «Годовой отчет 2021 под редакцией Мещерякова В.И.» обречено стать бестселлером в который раз.

    6-НДФЛ и 2-НДФЛ объединили, впервые сдаем за год

    Справка 2-НДФЛ как отдельный документ она перестала существовать. Теперь нужно заполнять Приложение № 1 к расчету 6-НДФЛ и сдать его не позднее 1 марта 2022 года.

    Налоговую декларации по НДС изменили

    В ней появилась информация по прослеживаемости. А, за ошибки в важных реквизитах с 2022 года предусмотрены новые штрафы.

    Декларацию по НДС нужно проверять на контрольные соотношения

    Если ваша налоговая декларация по НДС не пройдет проверку на контрольные соотношения, ее признают не представленной со всеми вытекающими последствиями в виду штрафов.

    Новые отчеты по прослеживаемости товаров

    Пусть позже, чем планировалось, но новая отчетность по прослеживаемым товарам введена. Сдавать отчетность все организации, которые совершают операции с товарами, подлежащие прослеживаемости.

    Больше рисков не сдать отчетность вовремя

    Добавили основании, по которым налоговая отчетность будет считаться непредставленной. Иметь номинального директора стало опаснее, подписан должен быть жив и не дисквалифицирован.

    По-новому теперь отражаем арендные платежи

    Речь о ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды". Использовать его обязательно с 2022 года. Но добровольно перейти на него можно и раньше, это нужно раскрыть в бухотчетности.

    Немного новых расходов добавили в перечень разрешенных

    В 2021 году появилось нам разрешили учитывать еще несколько типов расходов. О них нельзя забыть при подготовке декларации по налогу на прибыль.

    УСН фирмам изменили декларацию по году

    Утверждена новая форма налоговой декларации по УСН с отчетности за 2021 год. Изменения вызваны повышением допустимых показателей по выручке и численности персонала для применения упрощенки.

    Издатели могут учитывать 30% потерь от устаревания информации и брака

    Увеличен объем печатной продукции, который издатели периодики и книг могут списать в расходы. Согласно новой редакции статьи 264 НК РФ издатели могут учесть до 30 % стоимости бракованной, утратившей товарный вид, потерявшей актуальность, не реализованной продукции.

    Особое внимание СЗВ-М и СЗВ-ТД

    Новая СЗВ-М введена с мая 2021. Введение новой СЗВ-ТД планировалось на июль, но было перенесено на август 2021 год. Обе эти формы очень важны, за них безжалостно штрафуют всех.

И еще много, много других, больших и мелких нововведений, которые уже запланированы и появятся в документах осенью этого года.

В книге сохранено все ценное, чтобы вы подготовили правильный отчет

  • Приведены все формы бухгалтерских и налоговых отчетов с построчными комментариями по заполнению.
  • Составлены наглядные примеры из практики, по которым можно проверить учет за весь 2021 год.
  • Разработаны шпаргалки и подсказки бухгалтеру в сложных ситуациях.
  • Составлены таблицы стыковки показателей.
  • Приведены ссылки на законодательство.
  • И, конечно же, сохранено главное достоинство книги, за которое все ее любят и ценят – это простой и доступный язык изложения сложного материала с яркими примерами из практики.

Ваш подарок: доступ к порталу Buhgod.ru

Портал идеально подойдет для вас, если вы предпочитаете работать с информацией в электронном виде. На сайте вы найдете все материалы книги «Годовой отчет 2021 под редакцией В.И. Мещерякова» и свежие новости, они будут информировать вас обо всех изменениях в законодательстве.

Контакты:

E-mail: [email protected]
Телефон службы подписки: 8 (495) 737 44 11
Телефон редакции: 8 (495) 737 44 26

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...